Новости

В Талдыкоргане чествовали победителей военно-патриотического состязания

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Талдыкоргане торжественно встретили воспитанников военно-патриотического клуба «Жетысу тарландар», занявших І место в международном военно-патриотическом сборе молодежи «Айбын» .

Торжество состоялось в парке «Жастар», где военнослужащие Департамента по делам обороны Алматинской области, родные и близкие встретили с цветами, с национальным оркестром и поздравлениями воспитанников военно-патриотического клуба «Жетысу тарландары».

«В этом году в честь 25-летия образования Вооруженных Сил Казахстана военно-патритический сбор молодежи «Айбын» проведен на международном уровне. В нем приняли участие более 600 воспитанников военно-патриотических клубов регионов республики, республиканских военных школ «Жас улан» и воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища Российской Федерации. Состязания были отнюдь не легкими, но интересными. Наши ребята, наша сплоченная команда смогла одержать победу среди своих свертстников. Мы и в будущем будем усердно готовиться к следующим соревнованиям», - сказал заместитель начальника по воспитательной и идеологической работе Департамента по делам обороны Алматинской области Куандык Адильбеков.

Напомним, в Карагандинской области завершился международный военно-патриотический сбор молодежи «Айбын». Команда Алматинской области «Жетысу тарландары» заняла первое место среди военно-патриотических клубов 16 регионов Республики. Каждый участник награжден дипломом, медалью и ценным подарком.