Приуроченная к праздничным датам, торжественная церемония открытия состоялась в райцентре Райымбекского района, в канун Дня Первого Президента. Порядок и безопасность жителей здесь будет обеспечиваться на постоянной основе. По словам стражей порядка, открытие дополнительного опорного пункта положительно отразится на криминогенной обстановке в районе.
Отметить новоселье вместе с сельчанами прибыл и аким района, Жолан Умаров. Он поприветствовал присутствующих, в лице начальника РОВД М. Нурдаулетова , прокурора района Ш. Советова, почетных аксакалов, полицейских и жителей района, затем поздравил всех в открытием нового храма правопорядка.
По его словам, открытие участкового пункта — важное и долгожданное событие не только для полицейских, но и для местных жителей. Теперь жители района могут обращаться в близ расположенный пункт полиции за помощью, написать заявление или обращение, что позволит оперативно реагировать на нарушения законности и правопорядка.
«Новый участковый пункт полностью оборудован по последнему слову техники, в нем есть все необходимое для полноценной работы сотрудников полиции. Уже сегодня здесь несет службу участковый инспектор полиции Е .Нурмуханбетов», - говорит Жолан Умаров.
Отметил он также, что руководство региона оказывает постоянную поддержку органам внутренних дел, и в ближайшее время, в районе планируют открыть еще 8 полицейских пунктов.
Благодарность за установление правопорядка и уменьшение количества правонарушений, выразил почетный гражданин Райымбекского района, ветеран труда Бекболат Бирбаев. Пожелав успешной деятельности Департаменту полиции, он торжественно перерезал красную ленту, отметив, что возведенный полицейский пункт отвечает самым строгим современным требованиям и положительно отразится на работе правоохранительных органов, которые в свою очередь обещают быть оперативными и мобильными.



