Многодетная мать Арнагуль Молдыбаева из села Кызылтоган Коксуского района справила свое новоселье. Ключи от заветного дома матери четырех девочек вручили аким района Алмас Адил и местные предприниматели.
Семья долгие годы проживала в старой времянке. Из-за отсутствия жилищных условий им приходилось очень трудно. И вот, наконец, они поселились в новом просторном доме, с большими светлыми комнатами. По словам старшей дочки Анаргуль Арайлым Молдыбаевой, в новом доме они чувствуют себя уютно и комфортно. Муж Анаргуль работает в степи, пасет скот. Судьба испытывала их не мало. Супружеской паре приходилось тяжело работать, чтобы прокормить себя, а с появлением детей, усилий необходимо было прилагать втройне. Но на сегодняшний день, у них все налаживается.
«Я просто шокирована происходящим и не могу поверить, что такое чудо произошло с нами. Искренне благодарю за помощь», - со слезами на глазах говорит многодетная мать.



