Новости

Previous Next

Быть добровольцем – это подвиг

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

8 июня 2021 года на городском пляже г. Талдыкорган студент 3 курса нашего университета Абдиев Ельдар спас тонущего 11-летнего мальчика, оказав первую медицинскую помощь. В связи со своевременным оказанием помощи, пострадавшему удалось избежать серьёзных последствий.

Абдиев Ельдар в настоящее время работает спасателем на городском пляже во время летних каникул. Уроженец села Теректы Алакольского района. За свою человечность и казахстанский патриотизм неоднократно был отмечен высокими наградами. Так к примеру, 30 мая 2018 года Елдар спас 2 детей из горящего дома. В 2018 году стал обладателем областной молодежной премии «Көшбасшы -2018» в номинации «Үздік жас батыр». В 2018 году в Актобе на церемонии подведения итогов работы отряда «Жасыл ел» Елдар получил награду из рук Акима области Бердибека Сапарбаева.

В университете занимается волонтерской деятельностью и добился больших успехов в этой сфере. Абдиев Ельдар является руководителем клуба «Жасыл ел», членом волонтерского штаба, одним из лучших активистов. Елдар своим мужеством, активностью служит примером для многих  обучающихся.

 

@serik0v