Новости

Previous Next

Фонд Нурсултана Назарбаева объявил о старте ІV республиканского конкурса «Караван доброты»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

 

 

    Фонд Нурсултана Назарбаева объявил о старте ІV республиканского конкурса «Караван доброты». Об этом стало известно в ходе брифинга в Jetisý Media. 

      Организуемый в четвертый раз конкурс «Караван доброты» направлен на выявление людей, совершающих благородные поступки, активизацию гражданских инициатив населения и на укрепление таких нравственных ценностей, как доброта, милосердие и гуманизм.

Каждый год республиканский конкурс выявляет сотни отважных, неравнодушных людей, меценатов и настоящих патриотов своей страны, которые вносят большой вклад в развитие Казахстана. 

Конкурс реализуется Фондом Нурсултана Назарбаева, Ассоциацией деловых женщин Казахстана при поддержке Агентства «Хабар», телеканала «КТК» и лечебно-оздоровительного комплекса «Оқжетпес».

«Участниками конкурса могут стать физические и юридические лица, которые вносят свой вклад в решение социальных, общественных проблем и своими добрыми поступками мотивируют других. В конкурсе не могут участвовать субъекты предпринимательства, а также лица, благотворительная деятельность которых связана с государственной поддержкой»,– отметила председатель Ассоциации деловых женщин по Алматинской области Айгуль Кунанбаева.  

Лауреаты конкурса будут определены в следующих номинациях:

–  «Асар» - номинация для тех, чья благотворительная деятельность связана с сохранением народных обычаев и традиций;

– «Туған жер» - вручается лауреату, который оказывает благотворительную помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства, восстановления культурных объектов и др.;

 – «Батыл жүрек» - за героическую смелость и самоотверженность. В данной номинации может учреждаться дополнительное звание победителя среди работников экстренных служб (ЧС, МВД, скорая помощь и другие);

–  «Мейірім жолында» - для тех, кто оказывает постоянную безвозмездную помощь в течение определенного времени;

–  «Қайырымдылық тарихы» - номинация вручается журналисту и/или творческому коллективу за лучшее освещение в СМИ благотворительности, социальных проблем; 

– «Бала жүрегі» - вручается лауреату в возрасте от 6 до 18 лет за проявленную отвагу и героизм в экстренных ситуациях, участие в благотворительной деятельности;

–  «Жануарға мейірім» - номинация вручается лауреату, который является правозащитником животных, помогает в их содержании, а также пропагандирует доброту и милосердие по отношению к животному миру.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 ноября 2021 года.

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать на сайтах www.fnn.kz, www.businesswomen.kz. Телефоны для справок: 87789377773, 87057778778, 87780079777; email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..