О достижениях сборной региона по Жайдарман на брифинге Региональной службы коммуникаций Алматинской области рассказал руководитель команды «Шапалак» Адильбек Абилов.
По его словам, команда показала хорошие результаты в 2-х последних играх, и заняла призовые места. С победой она вернулась с республиканского фестиваля «Ертис толкыны», который проходил в Павлодаре.
— Наша команда заняла 1-е призовое место на кубке акима Павлодарской области, 3-е место на кубке акима Восточно-Казахстанской области в Усть-Каменогорске. В соревнованиях принимали участие команды республиканского уровня, поэтому борьба была нелегкой, но мы одержали победу, и вышли в полуфинал республиканской премьер-лиги. Для нас это большое достижение, - говорит Адильбек Абилов.
К слову, команда стостоит из 5 человек и была организована в 2012 году. За это время ее состав неоднократно менялся, а шутки и сценки, большая часть которых затрагивает политические события, становились популярными. Сейчас, ребята готовятся к кубку акима города Астана, который пройдет этой осенью. А затем, после республиканской премьер-лиги, ребята надеются пройти в высшую лигу.
РСК Алматинской области


