Новости

В Алматинской области проводят бесплатные языковые курсы для представителей НПО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Реализация программной статьи Главы государства, активно производится на территории всей Республики. Так, в Талдыкоргане высококвалифицированные преподаватели, имеющие международные сертификаты IELT,S, обучают представителей НПО Алматинской области английскому языку. Об этом на выездном брифинге региональной службы коммуникаций рассказал руководитель консалтингового центра Елдар Сапаров.

«В рамках деятельности консалтингового центра, который совсем недавно был открыт на территории Алматинской области, сегодня открылось второе меролприятие. С 5 по 25-июня 2017 года, наш центр будет проводить 2-х недельные курсы по изучению английского языка. Главной целью проекта является улучшение качества знаний английского языка в разных регионах области. По требованияю международных доноров, для участия в международных грантовых конкурсах, каждый представитель НПО должен знать хотя бы базовый уровень английского языка, именно поэтому мы организовали данное мероприятие.

В результате 2-х недельных, интенсивных курсов представители НПО получат возможность самостоятельно подготовить проекты и повысить грамотность в использовании информационных ресурсов на иностранном языке. Данное мероприятие активирует работу общественных объединений области, создавая благоприятные возможности для представителей НПО», - говорит Елдар Кайсарович.

Стоит отметить, что курсы проводятся на бесплатной основе, а так же участников обучающей программы на время прохождения курсов, консалтинговый центр обеспечивает жильем и питанием.

Региональная служба коммуникаций

Алматинской области

Г.Митковских